“Я не герой, герой — команда”: Цыганков о сенсационной победе Украины над Испанией

Во вторник, 13 октября, сборная Украины в рамках четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА противостояла Испании. Поединок проходил на стадионе НСК Олимпийский в Киеве и завершился победой украинцев со счетом 1:0.

Автор победного гола в ворота “фурии рохи” Виктор Цыганков прокомментировал результат игры.

“Я не герой. Герой — команда. Мы вышли на матч единым целым. Хочу также поздравить Бущана. Думаю, он провел свою лучшую игру”.

“Понимали, кто такая Испания, пытались не дать пространства, потому что соперник сразу же наказывает за мелкие ошибки. Командный дух принес нам удачу. Понимаем, что предыдущие три матча сыграли не лучшим образом и хотели реабилитироваться перед болельщиками, которые пришли нас поддержать”.

“Игра без мяча? Мы понимали, какие у Испании игроки. У них были моменты, но без удачи не обошлось. Понимали, что большинство времени будем играть сзади. Бущан отыграл свою лучшую игру. До последнего верили, что можем победить”, — приводит слова Цыганкова официальный сайт УЕФА.

Отметим, что после четырех туров в активе сборной Украины шесть набранных баллов и третья позиция в турнирной таблице. Испания с 7 очками занимает первую строчку.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *