Андрей Шевченко высказался о влиянии коронавируса на украинский футбол

Наставник национальной сборной Украины Андрей Шевченко поделился своим мнением о влиянии коронавируса на украинский футбол.

По словам специалиста, COVІD-19 катастрофически негативно повлиял как на сборную Украины, так и на топовые клубы страны, которым предстоит вскоре начать свои выступления в еврокубках.

Для сборных, как Украина, у которых не такой богатый выбор футболистов, ситуация с COVІD-19 сейчас катастрофическая. Мы несем урон гораздо больший, чем другие команды. У нас нет такого качественного подбора игроков и если кто-то вылетает – это большая проблема. Сейчас будут проблемы и в кубковых турнирах. Я представляю, какой матч ждет “Шахтер” в Мадриде.

– Что делать в ситуации, когда COVІD-19 по сути разваливает кадрово команды? Ведь график у того же “Шахтера” будет очень плотный. Как к этому относиться?

– Я думаю, нужно относиться к этому, как и мы в сборной. Матчи однозначно отменяться не будут. Тренеру “Шахтера” нужно будет определиться и выбрать лучших из тех, кто будет готов играть. Футбол останавливать нельзя, но ждать какого-то результата в таких условиях не приходится. Играя с командами, у которых два-три состава, конкурировать тяжело. Но мы должны это делать.

Добавим, что из-за проблем с коронавирусом украинская сборная потеряла 14 футболистов первой команды, в следствии проиграв товарищеский матч против Франции 1:7, а затем игру Лиги наций против сборной Германии 1:2.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *