У сборной Украины серьезные потери перед матчами с Францией, Германией и Испанией

Лидеры донецкого Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко и Андрей Пятов перед отправлением в расположение национальной команды сдали положительные тесты на COVID-19.

Об этом информирует официальный сайт “горняков”.

Как сообщается в заявлении, инфицированы коронавирусом еще два сотрудника персонала дончан.

Клубом предприняты все необходимые меры. Шахтер в полном составе уходит на самоизоляцию по предписанию курирующего клуб санитарного врача. В понедельник и четверг все футболисты, тренеры и сотрудники первой команды пройдут дополнительное тестирование, после которого будут определены дальнейшие действия“, — гласит заявление на официальном сайте клуба.

Стоит отметить, что и Тарас Степаненко и Андрей Пятов принимали участие в поединке пятого тура чемпионата Украины против черниговской Десны, который состоялся в воскресенье, 4 октября. Игра завершилась вничью 2:2.

Отмечается, что оба игрока не поедут в лагерь сборной Украины.

Напомним, что в октябре подопечных Андрея Шевченко ждут крайне важных и сложных матча против сборных Франции, Германии и Испании.

Добавим, что национальная команда проведет товарищескую встречу с Францией 7 октября в Париже, а уже на следующий день “желто-синие” вернутся в Киев, где будут готовиться к двум поединкам Лиги наций.

Со сборной Германии украинцы встретятся 10 октября, а с Испанией — 13 октября. Оба матча пройдут на НСК Олимпийский.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *