Первая игра за год и фартовый Львов: интересные факты матча Украина – Швейцария

Вчера национальная сборная Украины стартовала в Лиге Наций. Матч с Швейцарией получился тяжелым, но завершился победой – 2:1.

• В первом тайме Украина владела мячом всего 36% времени. По итогу матча этот показатель поднялся – 39%.
  • Во втором тайме гости нанесли лишь один удар в направлении ворот Андрея Пятова и тот пришелся в штангу.
  • Это был первый матч сборной после игры с Сербией (2:2 – на выезде) в рамках отбора на ЧЕ-2020. С того момента прошел 291 день.
  • Защитник Андрелехта Богдан Михайличенко сыграл первый матч за сборную. В нем он отметился результативным пасом на Александра Зинченко. Александр Тимчик в дебютной игре записал себе ассист на Ярмоленко.
  • Для Зинченко это 5-й гол за сборную, для Ярмоленко 38-й. Больше только у Шевченко – 48.
  • Теперь серия без поражений у сборной насчитывает 12 матчей. Последний раз украинцы уступали 16 ноября 2018-го в матче против Словакии (1:4) в Лиге наций.
  • Во Львове это был 12 официальным матч сборной. В нем была добыта 12-я победа.

One thought on “Первая игра за год и фартовый Львов: интересные факты матча Украина – Швейцария