Красивый гол Роналду принес Ювентусу девятое чемпионство подряд

В Турине Ювентус принимал на своем поле Сампдорию. Гости уже решили свои задачи на этот сезон, а вот хозяева в случае победы досрочно становились бы чемпионом Италии.

Ювентус – Сампдория 2:0

Голы: Роналду (45+1), Бернардески (67)

Что они и сделали. Долгое время у “бьянконери” ничего особо и не получалось. На 51-й минуте первого тайма(!) арбитр назначил в ворота Сампдории штрафной, Миралем Пьянич идеально отпасовал на Роналду, а португалец пробил в нижний угол без шансов для Аудеро.

Во втором тайме “Старая синьора” спокойно вела дело к победе, а когда на 67-й минуте Федерико Бернардески добил мяч в ворота после удара того же Криштиану стало понятно, что чемпионами туринцы станут уже сегодня. На 89-й минуте Кришитану Роналду мог делать дубль, но с пенальти пробил мимо.

Для Ювентуса это аж девятый титул подряд. Теперь они могут полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов, где в первом матче 1/8 финала уступили на выезде Лиону – 0:1.