Виктор Коваленко: Не чувствую себя лидером в Специи

Полузащитник «Специи» Виктор Коваленко рассказал о том, чувствует себя лидером в команде.

«Я чувствую себя хорошо. Готов играть на любой позиции, где меня видит тренер. Всегда стараясь выполнить каждую установку правильно. В Украине я играл более выдвинуто, но в Италии я смог адаптироваться к игре на более оттянутой позиции. Это не создает для меня никаких проблем: главное быть полезным команде и помочь ей сохранить прописку в серии А.

В серии А почти всегда трудно найти время, чтобы подумать и распорядиться мячом так, как хотелось бы. Тут, в отличие от других лиг, часто проводятся игры против очень агрессивных соперников, тут мало свободного пространства, в том числе из-за большого внимания к тактике.

Я всегда стараюсь найти свободную зону, чтобы помочь партнерам по команде или сделать результативное действие.

В Украине начал свою карьеру, вырос там в футбольном плане. Я достиг действительно больших высот в команде, которая вошла в историю украинского футбола, а также сумела заявить о себе в Европе. Но я не чувствую себя лидером в «Специи» из-за былых достижений.

Лидера видно по тому, что он делает каждый день. Я считаю, что вся наша команда состоит из лидеров своего дела, каждый со своими особенностями», – сказал Коваленко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *