Звоните Шевченко: Дженоа унизительно проиграл Фиорентине в Серии А (Видео)

В рамках 22-го тура Серии А бывший клуб Андрея Шевченко Дженоа отправилась во Флоренцию, чтобы дать бой местной Фиоренитне.

Фиорентина — Дженоа 6:0

Голы: Одриосола, 15, Бонавентура, 34, Бираги, 42, 69, Влахович, 51, Торрейра, 77.

Фиорентина: Терраччано — Одриосола, Миленкович, Игор, Бираги (Терзич, 70) — Бонавентура (Дункан, 70), Торрейра (Пулгар, 80), Малех — Сапонара (Иконе, 70), Гонсалес (Кальехон, 70), Влахович.

Дженоа: Сиригу — Хефти, Эстигор, Ванхусден, Калафиори (Бани, 46) — Стураро (Экубан, 46), Бадель, Ровелла — Портанова (Мелегони, 46) — Дестро (Букса, 80), Йебоа (Кайседо, 67).

Вместо боя получилось избиение. Хозяева поля “Артемио Франки” уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе, забив три гола в ворота “грифонов”. У команды из Генуи абсолютно ничего не получалось.

Продолжилось все это и во второй половине матча. “Фиалки” за сорок пять минут успели ещё трижды расписаться в воротах Сальваторе Сиригу.  Последний раз Дженоа побеждала в Серии А ещё 12 сентября, когда на выезде победила Кальяри. К слову, это единственная победа клуба в этом сезоне чемпионата.

После 21 игры Фиорентина набрала 35 очков и занимает шестое место в турнирной таблице, у Дженоа 12 пунктов за 22 встречи.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *