Сенсация была близко: обзор матча Милан – Дженоа (Видео)

В рамках 1/8 финала Кубка Италии состоялся матч Милан – Дженоа, победителя которого определился лишь в экстра-таймах.

Милан — Дженоа 3:1

Голы: Жиру, 74, Леау, 102, Салемакерс, 112 — Эстигор, 17

Милан: Меньян — Калулу, Томори (Флоренци, 24), Габбия, Эрнандес — Крунич (Бакайоко, 62), Тонали — Ребич (Леау, 62), Жуниор Мессиас (Салемакерс, 80), Мальдини (Браим Диас, 62) – Жиру

Дженоа: Шемпер — Хефти, Ванхойсден, Эстигор (Бани, 111), Васкес — Бадель, Мелегони, Портанова (Гильоне, 105) — Кайседо (Дестро, 63), Экубан (Кассата, 71), Йебоа (Пандев, 87).

Подопечные Шевченко выиграли первый тайм. Норвежский защитник Лео Эстригор, который пополнил команду всего пару дней назад, забил свой первый гол в футболке “грифонов”. Он успешно головой замкнул навес с углового.

До конца тайма коллектив Стефано Пиоли не сильно форсировал событие и, как следствие, не смог до перерыва сравнять счет. Долго “грифоны” вели и после перерыва, однако опытный Оливье Жиру таки сумел реализовать один из моментов и перевел игру в дополнительное время.

Генуэзцы подседали все сильнее и сильнее. Это позволило “россонери” забить два гола и пройти в четвертьфинал Кубка Италии.

Скорее всего, это последний матч для Шевченко на посту главного тренера Дженоа. Его заменит или венгр Пал Дардаи, или немецкий специалист Бруно Лаббадия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *