Дженоа – Аталанта: слова Андрея Шевченко после матча

В матче 19-го тура дома Дженоа сыграла в ничью с топ-клубом Италии последних лет Аталантой. Данный результат прокомментировал наставник “грифонов” Андрей Шевченко.

Мы показали, что у нас есть большой дух, желание бороться и продемонстрировали большую отвагу. Ребята сделали то, что я просил. Мы были хороши в защите и прессинге.

Должны делать шаг за шагом. Переживаем непростое время, но мы хорошо отреагировали, объединились. Теперь уверен, что хорошо поработаем над трансферами. С самого начала матча могли добиться большего, но я рад и такому результату“, – приводит слова украинского коуча сайт Calcio Atalanta.

Для него это был уже седьмой матч в качестве наставника Дженоа в Серии А. Увы, пока что без побед. Клуб из Генуи проиграл Роме (0:2), Милану (0:3), Ювентусу (0:2), Сампдории (1:3) и Лацио (1:3). Также была ничья с Удинезе (0:0). Единственную победу его подопечные добыли в матче Кубка Италии, когда дома победили Салернитану (1:0).

Стоит отметить, что при Шеве виден позитив в защите. До прихода украинца и его штаба, коллектив лишь единожды оставил ворота сухими за 13 встреч. После назначения экс-наставника сборной Украины таких матчей было три.

Сейчас Дженоа занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу. На счету команды лишь 11 очков за 19 игр.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *