Первый триумф Шевченко: Дженоа обыграла Салернитану в матче Кубка Италии

В рамках 2-го раунда Кубка Италии сошлись два клуба Серии А. Дженоа Андрея Шевченко принимала Салернитану, которая в начала сезона усилилась Франком Рибери.

Дженоа – Салернитана – 1:0

Гол: Экубан (76)

Украинский специалист рискнул с составом, допустив восемь изменений в стартовом составе по сравнению с крайним матчем против Сампдории.

“Грифоны” сразу взяли себе мяч под контроль, но особой пользы это не приносило. Гости также отвечали моментами, однако в первые 45 минут зрители голов не увидели.

Казалось, что и во втором тайме не будет забитых мячей, но ближе под конец встречи Калеб Экубан вывел хозяев поля вперед. После этого Салернитана активизировалась.

Оставшегося времени клубу не хватило, чтобы сравнять счет. Таким образом, Дженоа добыла первый триумф под руководством Шевченко и прошла в третий раунд Кубка Италии.

До этого коллектив под руководством экс-тренера сборной Украины уступил Роме (0:2), сыграл в ничью с Удинезе (0:0), проиграл Милану (0:3), Ювентусу (0:2) и в дерби города Генуя Сампдории (1:3).