Рома обыграла команду Виктора Коваленко в 17-м туре Серии А

Римская Рома встречала на домашнем поле Специю в матче 17-го тура Серии А.

Римский клуб обыграл своих оппонентов со счетом 2:0. Счет в матче открыл Крис Смоллинг на 6-й минуте матча, Рожер Ибаньес на 56-й забил второй гол римлян.

На 53-й минуте поединка Коваленко покинул поле, уступив свое место Агудело. Спустя три минуты Верету подал угловой, а Рожер удвоил счет. Специя пошла в атаку и сумела даже забить, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Рома — Специя 2:0

Голы: Смоллинг, 6, Рожер, 56

Рома: Руй Патрисиу — Кумбула, Смоллинг (Диавара, 64), Рожер — Винья, Мхитарян, Кристанте, Верету, Карсдорп — Абрахам, Майораль (Афена-Гьян, 64)

Специя: Проведель — Николау, Эрлич, Амьян — Реца, Сала (Кивер, 17), Маджоре (Бастони, 53), Коваленко (Агудело, 53), Джаси — Манай, Стрелец (Верде, 53)

Предупреждения: Винья, Кумбула, Афена-Гьян, Джаси

Удаление: Афена-Гьян, 90+4 (повторное предупреждение)

После 17 туров Рома находится на 6-й строчке в таблице Серии А с 28 очками, Специя — 17-я (12 очков).