Удинезе – Дженоа: слова Андрея Шевченко после матча

Андрей Шевченко прокомментировал ничью его Дженоа с Удинезе в рамках 14-го тура Серии А (0:0).

“Сложный матч. Я доволен ничьей. В первом тайме команда играла хорошо, мы прибавили в работе с мячом. После перерыва немного отдали инициативу, Удинезе начал гораздо больше прессинговать, нам было тяжело, хотя у нас были шансы. Ничья, на мой взгляд, является справедливым результатом.

Это был такой “английский” матч. Я оцениваю нашу игру положительно, взять одно очко было непросто. Мне кажется, что мы шагнули вперед, если посмотреть на игру.

Мы много работали над действиями в атаке, хорошо изучили Удинезе. Не хватило гола, но мы могли забить.

У Экубана был отличный момент. Удар не удался, но атака мне понравилась. Да, он часто терял мяч, но создавал возможности – проблемы возникли только при завершении. Ровелла может играть на любой позиции в полузащите. Он способен, понимает игру, видит поле, умеет двигаться и играть в отборе.

До игры с Миланом никто из травмированных игроков не успеет восстановиться. Что я чувствую в преддверии этой игры? Пытался не говорить об этом. Милан – мой дом. Но сейчас я на другой стороне“, – сказал он.