Представитель Дженоа: “Клуб пока что не стремится к Лиге чемпионов”

Операционный партнер 777Partners, владельца Дженоа, Андрес Бласкес рассказал о возможных трансферах для команды.

«Мы готовим изменения. Мы работаем над созданием холдинга, который сможет предоставлять одинаковые услуги для всех команд в группе: скаутинг, имидж, маркетинг. Это позволило бы создать синергетический эффект: более низкие затраты и более высокие доходы.

А талант, который играет, например, в Молдове, в третьем дивизионе, смог бы стать отличным игроком в более сильной лиге.

Сейчас не время говорить, что Дженоа может стремиться к Лиге чемпионов. Придется подождать, не знаю, сколько лет. Нужно время, чтобы починить команду, клуб, структуры. Путь к футболу полностью изменится по сравнению с прошлыми несколькими годами, даже если клуб уже давно играет в Серии А, поэтому проделанную работу следует ценить, даже если она основана на определенных бюджетных ограничениях, которые мы хотим удалить, увеличивая инвестиционную емкость для достижения более амбициозных целей.

У команды очень высокие затраты на рабочую силу: нам нужно увеличить выручку, снизить затраты, или и то, и другое. Мы холдинговая компания, а не фонд. Для нас важно инвестировать в проекты, имеющие долгосрочную цель.

Будущее? Мы сделаем необходимые шаги, чтобы сделать клуб конкурентоспособным. Мы поможем Шевченко в этом вопросе. На исполнительном уровне мы готовим новую структуру, которая будет интегрирована в существующую по образцу английских. Вы увидите это через две-три недели. Мы не олигархи или миллиардеры, а небольшая структура.

Если бы здесь не было Алессандро Зарбано (исполнительный директор Дженоа – прим.), нам было бы очень тяжело. Мы действительно хотим преуспеть в Дженоа. Было нелегко убедить Шевченко, который так хорошо поработал со сборной Украины, но он очень хорошо вписался в наше видение футбола. В понедельник свяжемся с президентом”, – сказал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *