Интер подпишет одного из лучших форвардов в истории АПЛ, если Лаутаро уйдет

Миланский Интер этим летом может потерять одного из ведущих своих нападающих. Речь идет об аргентинском форварде Лаутаро Мартинесе.

Предметный интерес к Лаутаро проявляет каталонская Барселона, для которой аргентинец является едва ли не приоритетной трансферной целью. Переговоры идут сложно, однако высока вероятность их удачного завершения.

Главная проблема на данный момент в переговорах между Интером и Барсой это цена за трансфер Мартинеса. Каталонский клуб в условиях кризиса не может выделить большие средства на трансферную кампанию, в то время как руководство миланского гранда намерено прилично заработать на продаже пожалуй главной своей звезды в атакующей линии. Предложение “блаугранас” на данный момент это 50 миллионов евро плюс футболисты Хуан Фирпо или Нельсон Семеду. Интер в свою очередь рассчитывает получить не менее 90 миллионов евро.

Вероятнее всего боссы “сине-черных” все же поубавят свои аппетиты и пойдут на сделку с Барселоной, так как уже занялись поиском замены для Лаутаро Мартинеса.

По информации авторитетного итальянского журналиста Альфредо Педуллы, миланский клуб в качестве смены Лаутаро рассматривает другого аргентинского форварда – лучшего бомбардира Манчестер Сити Серхио Агуэро.

Кун уже много лет провел в Англии и неоднократно намекал на то, что хотел бы попробовать себя в новом чемпионате. Так как в Испании он уже выступал до переезда в Англию, то Италия является вероятнее всего приемлемым для него чемпионатом.

Интересный материал: Лидер сборной Украины может оказаться в стане середняка АПЛ

Интер уже связывался с представителями английского гранда, дабы обсудить детали возможной сделки. Стоит отметить, что действующий контракт Серхио с “горожанами” истекает уже летом следующего года. Это весомый аргумент в пользу Интера в переговорах, так как вряд-ли Ман Сити упустит возможность заработать на продаже аргентинца, который не намерен продлевать свой контракт.

В текущем сезоне английской Премьер лиги Серхио Агуэро отличился в футболке Манчестер Сити 16 забитыми голами в 22 матчах.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *