Эпохальное возвращение: Джанлуиджи Буффон согласовал контракт с Пармой

Легендарный итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон вернется в Парму.

Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

По информации источника, 43-летний итальянец согласовал контракт с клубом до конца 2023 года. О сделке официально объявят на этой неделе.

Именно Парма стала первым клубом Буффона на взрослом уровне, в составе которой он в 1995 году дебютировал в чемпионате Италии. Вскоре Джанлуиджи стал одним из самых перспективных итальянских вратарей, а в 1999 году выиграл со своим клубом Кубок Италии, Кубок УЕФА и Суперкубок Италии.

В 2001 году он перешел в Ювентус за на тот момент рекордную для вратаря сумму в 52 миллиона евро. В составе туринского клуба Буффон стал одним из лучших игроков в мире на своей позиции, десять раз становился чемпионом Италии, четыре раза одержал победу в Кубке Италии и пять — в Суперкубке. Помимо этого, в сезоне 2006/07 он выиграл Серию B.

Джанлуиджи стал первым голкипером, который был признан лучшим футболистом года в Италии и рекордные 12 раз признавался лучшим вратарем года в Италии. В 2017 году выиграл первую в истории награду The Best FIFA Goalkeeper . В 2018 году, после 17 лет, проведенных в Ювентусе, Буффон подписал контракт с французским Пари Сен-Жермен, выиграл вместе с командой Суперкубок Франции и чемпионский титул Лиги 1, однако уже по окончании сезона вернулся обратно в Ювентус.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *