“Большого потенциала в нем я не видел”: украинский журналист – о перспективах Коваленко в Аталанте

Все идет к тому, что Виктор Коваленко в ближайшие дни пополнит итальянскую Аталанту. Об этом пишут известные итальянские инсайдеры Джанлука Ди Марцио и Фабрицио Романо.

Свое мнение на данный переход высказал и украинский журналист, автор журнала “Футбол” и сайта Football.ua, Глеб Скрипченко.

Всё идёт к тому, что переход Коваленко в Аталанту – дело ближайших часов. Скажу честно: большого потенциала в этом футболисте я никогда не видел. Возможно, ибо я не Луческу. К слову, жду от Мирчи слов, что открыл Виктора именно он, и в этом переходе в первую очередь его румынская заслуга)

Мне же всегда было непонятно, как игрок, очень часто не попадающий в старт Шахтёра, может регулярно вызываться в сборную и выходить там среди одиннадцати. К тому же, феноменальной игры в его исполнении я не видел ни разу.

Однако это всё тонкости. Сейчас Коваленко станет “одним из наших ТАМ”, и я буду желать ему лишь удачи. В клубе имеется его партнёр по сборной Украины Руслан Малиновский, русский язык также знает россиянин Алексей Миранчук, то бишь проблем с длительной адаптацией быть не должно.

Шахтёр же, я уверен, уж очень хочет сейчас выцепить хотя бы миллион. Именно это, я думаю, резко подогнало дончан, ведь летом Коваленко ушёл бы бесплатно. А сие было бы для оранжево-чёрных крайне обидно, ибо за всё своё “золотое” время они продали в Европу огромное количество футболистов, но вот своих воспитанников пока ни разу. И именно Виктор, судя по всему, станет первым.

В общем, ждём медосмотра и официоза“, – написал он у себя в телеграм-канале.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *