Милан проявляет предметный интерес к бразильскому хавбеку Порту

Полузащитник Порту Отавио может продолжить карьеру в Италии.

Об этом сообщает журналист Николо Скира.

По сведениям источника, 25-летним бразильцем интересуется Милан, который хочет подписать игрока летом свободным агентом.

Отавио — воспитанник клуба Интернасьонал. 15 июля 2012 года в матче против Сантоса он дебютировал в бразильской Серии A. 8 июня 2013 года в поединке против Крузейро Отавио забил свой первый гол за Интернасьонал. С командой он дважды выиграл Лигу Гаушу. Летом 2014 года он перешёл в португальский Порту. Для получения игровой практики Отавио был переведён в дублирующий состав. 17 сентября в матче против Ориентала он дебютировал в Сегунда лиге.

В начале 2015 года Отавио на правах аренды перешёл в Виторию Гимарайнш. 8 февраля в матче против Белененсиш он дебютировал в Сангриш лиге. 23 мая в поединке против Академики Отавио забил свой первый гол за Виторию.

Летом 2016 года после окончания аренды он вернулся в Порту. 12 августа в матче против Риу Аве Отавио дебютировал за «драконов». 14 сентября в поединке Лиги чемпионов против датского Копенгагена он забил свой первый гол за Порту. В 2018 году Отавио помог клубу выиграть чемпионат. 6 ноября в матче Лиги чемпионов против московского Локомотива он отметился забитым мячом.

В текущем сезоне Отавио провел пять матчей в чемпионате Португалии, в которых забил один гол.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *