Интер готов продать звезду сборной Хорватии

Форвард «Интера» Иван Перишич может покинуть команду в зимнее трансферное окно, утверждает La Gazzetta dello Sport. По данным источника, главный тренер «Интера» Антонио Конте не убедился в способности Перишича стать стабильным игроком стартового состава.

В прошлом сезоне Перишич выступал за Баварию. В составе немецкого клуба он выиграл чемпионат, Кубок Германии и Лигу чемпионов.

В текущем сезоне 31-летний футболист провёл 17 матчей за «Интер» во всех турнирах. Он забил два мяча и отдал три результативные передачи.

После неудачного выступления в групповом этапе Лиги чемпионов «Интер» вылетел из еврокубков. В группе B миланский клуб, набрав 6 очков, занял последнее место. Мадридский Реал (10) занял первое место, Боруссия М (8) — второе. Третье место досталось донецкому Шахтёру (8), который сыграет в плей-офф Лиги Европы.