Наставник Ювентуса Андреа Пирло очень тепло отозвался о Мирче Луческу

Главный тренер туринского Ювентуса Андреа Пирло рассказал о наставниках, с которыми он успел поработать в бытности игрока и у кого перенял опыт для тренерской работы.

Вспомнил легендарный итальянец и румынского специалиста Мирчу Луческу, который был его первым тренером в профессиональной карьере.

Спустя годы после того, как я перестал играть, я начал учиться и понял, что с каждым днем ​​моя страсть к тренерской деятельности растет. Поэтому начать тренерскую карьеру было автоматическим решением для меня”.

“Когда я был футболистом, мне посчастливилось работать с отличными тренерами. Например, Мирча Луческу, который был одним из моих первых наставников в Брешии. Он — маэстро”.

“Также хочу отметить Марчелло Липпи, Карло Анчелотти, Антонио Конте и Массимилиано Аллегри. Мне действительно повезло поработать под руководством некоторых лучших тренеров мира. Я рад предоставленной возможности и постараюсь взять что-нибудь у каждого из них“, — приводит слова Пирло Football Italia со ссылкой на УЕФА.

Добавим, что Андреа Пирло и Мирче Луческу предстоит очная дуэль вскоре в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что Ювентус и Динамо попали в одну группу. Первая их дуэль состоится уже в 1-м туре, 20 октября. Игра пройдет в Киеве, на стадионе НСК Олимпийский. Во второй раз Динамо и Юве встретятся в пятом туре. Матч пройдет в Турине 2 декабря.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *