Реал попробует переманить лидера Баварии в свой состав

Защитник сборной Австрии и мюнхенской Баварии Давид Алаба может перейти в мадридский Реал, об этом говорится в французском издании le10sport. Игрок и его нынешняя команда никак не могут прийти к подписанию нового контракта из-за чего отношения между ними становятся все напряжнее.

Ситуацией намерен воспользоватся мадридский Реал. Испанцы попробуют купить игрока в межсезонье за минимальную цену, манипулируя тем, что через год его договор все равно истекает. Поднять предложение “сливочных” может заставить уход Марсело, бразильский защитник близок к переходу в Ювентус, к своему другу Криштиану Роналду.

Всего за “звезд юга” Алаба провел 241 игру в чемпионате Германии, забив при этом 21 гол. Ему всего 27 лет, а у него за плечами уже 71 поединок за сборную Австрии. Помимо Баварии, Алаба играл за венскую Аустрию, воспитанником которой является, а также немецкий Хоффенхайм, куда мюнхенцы сдавали его в аренду.

Стоит отметить, что это не единственная трудность для баварцев. Основной страж ворот Мануэль Нойер тоже никак не поставит подпись под новым контрактом, диктуя свои условия.

 

Фото: Инстаграм Давида Алаба

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *