Атлетико минимально обыграл Алавес в матче с двумя пенальти

В Мадриде Атлетико принимал Алавес в заключительном матче субботней программы Ла Лиги.

Атлетико – Алавес 2:1

Голы: Сауль Ньигес (59), Диего Коста (73, пен) – Хоселу (90+3, пен)

На Ванда Метрополитано пожаловал в гости Алавес, который надеялся прервать удачный ход мадридского Атлетико в чемпионате Испании. Действительно, “матрасники” после карантина находятся в прекрасной форме, выиграв три из четырех поединков с разницей мячей 8:1.

Казалось, после первого тайма Алавес ещё может мечтать о заработанных очках, но после перерыва Атлетико перевел свое доминирование в забитые мячи. Забивали Сауль Ньигес и Диего Коста, реализовавший пенальти за нарушение на Маркосе Льоренте.

Уже в компенсированные арбитром время право на пенальти получили гости, отыграть один гол сумел опытный Хоселу.

Мадридцы довели свой отрыв от пятого места до 9 очков. Алавес с 35-ю пунктами находится на 15-месте, но, скорее всего, вылет им не грозит. Перевес над Мальоркой, которая сегодня уступила Атлетику из Бильбао, аж 9 очков, что за шесть туров до конца растерять будет сложно.