Лунин не спас, но партнеры в этот раз не сплоховали: обзор матча Алькояно – Реал (Видео)

В рамках 1/16 финала Кубка Испании состоялся матч Алькояно – Реал. Победу одержали более звездные футболисты, однако легко она им не далась.

Алькояно — Реал 1:3

Голы: Дани Вега, 66 — Милитао, 39, Асенсио, 77, Иско, 79

Алькояно: Фигерас — Кастельяно, Бланко (Рауль Гонсалес, 60), Феррис, Карбонелли, Миранда (Гарсия, 60), Касанова, Энди (Серда, 60) — Гаспар, Дани Вега, Мурад.

Реал: Лунин — Начо, Алаба (Вальехо, 86), Милитао, Марсело — Каземиро, Вальверде, Камавинга (Иско, 78), Азар (Кроос, 78) — Мариано Диас (Асенсио, 48), Родриго (Себальос, 86).

Карло Анчелотти наконец-то дал место в стартовом составе украинскому вратарю Андрею Лунину. Украинец быстро получил шанс показать свое мастерство. Уже на 4-й минуте голкипер своевременно сместился в левый от себя угол ворот и аккуратно перевел мяч над перекладиной после удара соперника из штрафной.

Подача углового была опасной, но “бланкос” сумели отбиться. Затем инициатива перешла к гостям.  У Лунина не было моментов, чтобы поработать на линии, но не блистал наш соотечественник в другом компоненте. Украинец ошибался при передачах — голкипер три раза за короткий промежуток времени отдавал неточные пасы из-за давления оппонентов.

Под конец тайма с подачи углового головой забил Эдер Милитао. Примечательно, что забивал он и в игре годом ранее.

Второй тайм начался на равных. Хозяева почувствовали, что с мадридцами можно играть и забили. Дани Вега красиво убрал Каземиро в чужой штрафной площади и пробил в дальний угол — Лунин дотянулся до мяча кончиками пальцев, но спасти команду не смог.

Все таки мастерство игроков Реала сказалось. До конца матча они сумели забить дважды и прошли в 1/8 финала. Стоит отметить, что Карло Анчелотти заявил, что не факт, что Лунин будет играть в каждом матче Кубка Испании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *