Со слезами на глазах: Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры из-за проблем с сердцем (ВИДЕО)

Аргентинский нападающий каталонской Барселоны Серхио Агуэро в домашнем матче двенадцатого тура чемпионата Испании против Алавеса (1:1) испытал проблемы с сердцем, после был срочно помещен под наблюдение медперсонала.

После длительных процедур обследований, итоговый вердикт был неутешительным — в 33-летнем возрасте форвард, на счету которого 663 официальных поединка, 379 голов и 118 голевых передач, был вынужден завершить свои выступления на профессиональном уровне.

Футболист, который выступал за аргентинский Индепендьенте, мадридский Атлетико, английский Манчестер Сити и каталонскую Барселону, провел 15 декабря 2021 года свою заключительную пресс-конференции, на которой с сожалением сообщил о завершении своей 19-летней карьеры.

“Я решил перестать профессионально играть в футбол. Это очень тяжелый момент для меня. Я иду на такой шаг в связи со здоровьем, в связи с проблемами, которые у меня появились. Медики сказали, что лучшее решение – завершить карьеру. Неделю назад я принял решение и теперь хочу сообщить о нем общественности.

Я очень горжусь своей карьерой, от начала до конца. Я благодарен за поддержку “Атлетико”, “Манчестер Сити”, “Барселоне” и болельщикам”, – сказал Агуэро.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *