Динамо, пользуйся моментом: Барселона выдала худший старт в Примере за 18 лет

Барселона в рамках 11-го тура чемпионата Испании принимала дома Алавес, который до матча с “сине-гранатовыми” шел на 16-м месте. Это был отличный шанс для Серхи Бархуана начать с победы у руля каталонцев.

Первый тайм завершился нулями. Однако на 49-й минуте Мемфис Депай все же вывел хозяев вперед. Это не смутило одного из аутсайдеров первенства, через 4 минуты счет вновь стал равным, забил Риоха. До финального свистка ни одна из команд так и не забила.

Теперь у Барселоны 16 очков после 11-ти туров Ла Лиги. Как сообщает Opta Jose, это повторения антирекорда. В сезонах 2000/2001 и 2002/2003 “кулес” после стольких же матчей имели идентичное количество пунктов.

Напомним, уже в этот вторник, 2 ноября, испанский гранд в Киеве сыграет с Динамо в рамках 4-го тура ЛЧ сезона 2021/2022. Две недели назад на Камп Ноу Барселона одержала минимальную победу – 1:0.