Реал Мадрид установил ценник на Рафаэля Варана

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан пока не решил, останется ли он в мадридском Реале.

У француза еще нет окончательного решения по этому вопросу. В мадридском клубе полагают, что Варан не намерен подписывать новый контракт, но сделают все возможное, чтобы он сделал это.

Реал хочет подписать с Вараном контракт сроком до 2025 или 2026 года. Зарплата француза по новому соглашению вырастет, в нем будут прописаны бонусы за успешные выступления.

Если договориться с Вараном не удастся, то Реалу придется продать его этим летом, чтобы не потерять бесплатно следующим. Мадридский клуб хотел бы получить за француза около 70 млн евро, но, учитывая ситуацию по контракту Варана и кризис, связанный с пандемией коронавируса, такая сумма кажется недостижимой. Вероятно, Реал согласится продать 28-летнего защитника за 40-50 млн евро.

После Евро-2020 футболист оценит предложение и проект Реала, а также изучит варианты с другими клубами. Интерес к игроку проявляют Манчестер Юнайтед, Челси и ПСЖ.

Решение Варана не зависит от финансовых условий соглашения, его интересует спортивный аспект. Ему было бы интересно попробовать себя в другой лиге, пишет Goal.com.

В минувшем сезоне защитник сборной Франции провел 31 матч в Ла Лиге и забил 2 мяча.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *