Реал Мадрид определился с новым главным тренером

Главный тренер Эвертона Карло Анчелотти в ближайшее время возглавит мадридский Реал, утверждает журналист Фабрицио Романо в «Твиттере».

По информации источника, итальянский специалист должен вскоре расторгнуть контракт с английским клубом и вернуться в стан «сливочных». Мадридцы и «ириски» в настоящее время ведут переговоры, после которых Карло сможет заключить соглашение с Реалом.

Анчелотти тренировал Реал с 2013 по 2015 год. В своём первом сезоне в клубе он привёл «сливочных» к победе в Лиге чемпионов, которая стала для мадридцев 10-й в истории и первой с 2002 года. После ухода из команды Карло возглавлял Баварию и Наполи, а в 2019 году пришёл в Эвертон.

В минувшем сезоне Реал финишировал вторым в турнирной таблице испанской Примеры, уступив лишь Атлетико. «Сливочные» набрали 84 очка в 38 матчах и до последнего тура претендовали на чемпионство, однако «матрасники» одержали победу в решающей встрече и не упустили титул. В Лиге чемпионов Реал дошёл до полуфинала, где проиграл Челси, который по итогу стал обладателем трофея. Из Кубка Испании мадридцы вылетели уже на стадии 1/16 финала.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *