“Зачем в Испании нужен ВАР?”: Рональд Куман жестко раскритиковал судью матча Реал Мадрид – Барселона

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман подвел итоги матча 30-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:2).

«Думаю, что если вы смотрели матч и вы из Барселоны, то сейчас вы на взводе и недовольны двумя решениями арбитра.

В первом тайме мы слабо играли и в атаке, и в защите. Во втором стало лучше, и я лишь хотел бы попросить судью принимать правильные решения. В той ситуации [с падением Брэйтуэйта после контакта с Менди] надо было назначать пенальти, а из четырех добавленных минут две с половиной рефери потратил на свою рацию.

Пенальти был явный. Но в очередной раз нам придется смириться с произошедшим и замолкнуть.

Я не понимаю, зачем в Испании нужен ВАР? Все видели этот эпизод», – сказал Куман.

Класико обслуживала бригада судей во главе с Хесусом Хилем Мансано.