Барселона включилась в борьбу за игрока сборной Италии

Этой зимой Ювентус купил у Аталанты перспективного шведа Деяна Кулусевски. Игрок остался доигрывать сезон в Парме, но уже летом пополнит ряды “бьянконери”. Этот трансфер стал решающим в определению отношений Федерико Бернардески и Ювентуса.

Воспитанник Фиорентины не получает достаточно игрового времени в  “старой синьоре”, Маурицио Сарри также не видит в нем будущее своей команды и рекомендует игроку сменить обстановку. На игрока выстроились ряд претендентов от топ-клубов Серии А до команд с других европейский первенств. Возобновила интерес к игроку и испанская Барселона.

Читайте также: Барселона и Ливерпуль претендуют на защитника Севильи

Этой зимой каталонский клуб предлагал туринцам обмен с участием Бернардески и Ракитича, но клубы так и не смогли уладить деталей трейда. Интерес к Федерико проявляет и Милан, но, как сообщают источники, Ювентус не желает усиливать потенциальных соперников.

“Зебрам” в 2017 году он обошелся в 40 миллионов евро. В чемпионате Италии за клуб он отыграл 68 матчей и забил 6 голов. Также на его счету 4 мяча в 24 поединках за сборную Италии.

 

Фото: твиттер Федерико Бернардески

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *