Севилья – Реал Мадрид: прогноз на центральный матч 12-го тура Ла Лиги

В субботу, 5 декабря, в рамках 12-го тура чемпионата Испании по футболу Севилья сыграет против мадридского Реала.

Севилья – Реал Мадрид

Суббота, 5 декабря. Стадион – “Рамон Санчес Писхуан”. Начало матча – 17:15 по киевскому времени.

Севилья - Реал Мадрид

К матчу команды подходят являясь соседями в турнирной таблице. В активе Реала 17 набранных баллов и 4-е место, у Севильи 16 очков и 5-е место соответственно, однако, у “красно-белых” еще есть игра в запасе.

На неделе клубы провели поединки в рамках Лиги чемпионов. “Бланкос” во вторник в Киеве проиграли донецкому Шахтеру (0:2), Севилья на своем поле разгромно уступила Челси (0:4). Несмотря на поражение против лондонского клуба, андалузский клуб уже решил вопрос выхода в плей-офф Лиги чемпионов, чего не скажешь о команде Зинедина Зидана. “Галактикос” все еще не решили свои задачи в ЛЧ, а соответственно морально поражение против “горняков” на команде скажется однозначно.

В последнее время Реал переживает очень трудные времена и есть кризис не только в результатах, а и в климате внутри команды. Из последних пяти матчей “королевскому” клубу удалось победить лишь один раз – против Интера.

Последние пять матчей Реала:

Шахтер – Реал Мадрид 2:0

Реал Мадрид – Алавес 1:2

Интер – Реал Мадрид 0:2

Вильярреал – Реал Мадрид 1:1

Валенсия – Реал Мадрид 4:1

Что касается Севильи, тут ситуация кардинально отличается от мадридской. Подопечные Хулена Лопетеги выиграли пять матчей к ряду, до поражения против Челси. Поединок с “синими” для андалузского клуба ничего не решал, соответственно клуб мог им “пожертвовать” ради сохранения сил на дуэль с Реалом. Стояло ли это того будет видно в субботу, однако факт того, что моральный дух Севильи сейчас куда выше чем у Реала очевиден.

Последние пять матчей Севильи:

Севилья – Челси 0:4

Уэска – Севилья 0:1

Краснодар – Севилья 1:2

Севилья – Сельта 4:2

Севилья – Осасуна 1:0

Фаворита у этого матча явного нету. Букмекеры отдают практические одинаковые шансы на победу обеим командам. На победу Реала коэффициент – 2,70, победа Севильи оценивается коэффициентом – 2,66. Коэффициент на ничью в поединке – 3,58.

На что поставить?

Наиболее вероятным исходом матча является результативная ничья. Учитывая результаты команд в последнее время, их составы и моральное состояние, скорее всего поединок завершится вничью 1:1.

Прогноз на матч Севилья – Реал Мадрид – ничья 1:1

Посмотреть поединок Севилья – Реал Мадрид все желающие смогут в онлайн-сервисе Megogo. Начнется игра в субботу в 17:15 по киевскому времени.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *