Игрок Спортинга ждет предложение от сборной Украины

Уроженец Луганска Богдан Милованов в юном возрасте попал в Испанию. Так он занимался в академиях Атлетико, Алькобендаса и Хетафе. Вскоре начал выступать за молодежные команды этих команд. Затем год провел в СС Рейес, а с 2018 находится в структуре хихонского Спортинга. Год назад он дождался вызова в молодёжную сборную Украины. Как он признается в комментарии для Tribuna.com, это было для него важно.

Вызов в сборную Украины, конечно же, ждал, это моя мечта. Но серьезно не ожидал. Когда я узнал о приглашении из Украины, я был очень счастлив. Конечно, для меня эта мечта одна из самых больших – быть вызванным в национальную команду. Я даже отказался от испанского гражданства на случай, если однажды это произойдет.

Я, конечно, болел за Украину, хотя знал что матч с Испанией будет очень тяжелым, но был уверен что они добьются положительного результата, и так и было.

Правда, Заря интересовалась мной, но моя идея заключалась в том, чтобы продолжить мою карьеру в Спортинге потому что здесь очень счастлив, и мои цели здесь – укрепить себя как профессионального игрока, а цель попадания в Ла Лигу, как мы знаем, еще очень далека, и нам надо думать матч за матчем“, – признался он.

Совсем недавно он продлил с клубом Сегунды контракт до 2024 года. Сейчас 22-летний правый защитник не является основным в команде, но тренерский штаб в него очень верит.

Подписывайтесь на интересный канал об украинском баскетболе. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *