Вердер в драматичном матче выстоял против Хайденхайма и сохранил свое место в Бундеслиге

В Германии состоялся ответный поединок плей-офф за место в первой Бундеслиге. Третья команда второй Бундеслиги Хайденхайм принимал на своем поле 16-ю команду высшего дивизиона – бременский Вердер. Первый поединок этих команд на стадионе бременцев завершился вничью 0:0.

Хайденхайм – Вердер 2:2

Гол: Кляйндинст (85, 90+7, пен) – Тойеркауф (3, аг), Аугустинссон (90+4)

Хайденхайм - Вердер

Вердер на правах фаворита с первых минут начал активно играть и взял мяч под свой контроль. Бременцам довольно быстро удалось счет открыть в этом противостоянии, автоголом на третьей минуте игры отметился защитник хозяев поля Норман Тойеркауф. Это очень помогло Вердеру более спокойно себя чувствовать и контролировать ход поединка.

Однако, после перерыва Хайденхайм как будто подменили. Во втором тайме хозяевам удалось не только выровнять игру, но завладеть преимуществом. Все это в конечном итоге привело к тому, что подопечным Шмидта удалось сравнять счет в матче.

В самой концовке встречи Вердер забил второй гол и практически закрыл вопрос по сохранению своего места в элитном дивизионе немецкого первенства. Хайденхайму удалось все же сравнять счет и не проиграть, однако времени, чтобы вырвать победу у хозяев поля не было уже.

Напомним, в Германии завершился чемпионат среди команд первой Бундеслиги. Чемпионом страны стала мюнхенская Бавария, для которых это чемпионство стало 30-м в истории. Кубок Германии также выиграла мюнхенская команда, переигравшая в финале леверкузенский Байер.