Кубок Германии: ассистентский хет-трик Демирбая помог Байеру выйти в финал

В полуфинале Кубка Германии сошлись Саарбрюккен из региональной лиги и Байер, претендующий на Лигу чемпионов от Бундеслиги.

Несмотря на то, что Саарбрюккен по ходу турнира уже выбивал клубы из элиты, пострадали Кельн и Фортуна, явным фаворитом были именно гости.

Саарбрюккен – Байер 0:3 (0:2)

Голы: Диаби, 11; Аларио, 19, Беллараби, 58

Клуб из Леверкузена выставил приличный, но далеко не основной состав. Это не помешало игрокам Питера Боса уже к 20-й минуте вести 2:0, отличились забитыми мячами Мусса Диаби и Лукас Аларио. Такой счет продержался до конца первого тайма.

На 59-й минуте Карим Беллараби довел счет до разгрома. Прямо скажем, в дальнейшем у Байера было больше шансов забить четвертый мяч, чем хозяевам сократить разрыв. Стоит отметить, что все три голевых паса отдал Керем Демирбай.

К слову, в матче сыграл и хорошо знакомый украинской публике Александар Драгович, австрийский защитник, отыгравший несколько лет в киевском Динамо. Он вышел на поле на 62-й минуте.

В финале Байер сыграет с победителем пары Бавария – Айнтрахт. Данный матч состоится завтра. Не так давно эти команды сыграли “хоккейный” матч в рамках Бундеслиги.

Подписывайтесь группу Эпоха Футбола в Facebook.