Кельн – РБ Лейпциг: яркая победа “быков” над “козлами” в 29-м туре Бундеслиги

Сегодня, в первый день лета, состоялся заключительный поединок 29-го тура чемпионата Германии по футболу. Кельн на своем родном стадионе “Рейн Энерги” принимал РБ Лейпциг.

Победу в поединке праздновали “красные быки”, благодаря голам Патрика Шика, Кристофера Нкунку, Тимо Вернера и Дани Ольмо.

Кельн – РБ Лейпциг 2:4

Голы: Кордоба (7), Модест (55) – Шик (20), Нкунку (38), Вернер (50), Ольмо (57)

“Козлы” неплохо начали поединок, выйдя вперед уже на 7-й минуте игры, благодаря голу колумбийского форварда Джона Кордобы. Однако, выиграть хозяевам поля не удалось даже первый тайм. Сначала на 20-й минуте матча Патрик Шик сравнял счет в игре, а затем усилиями Кристофера Нкунку, на 38-й минуте поединка гости вышли вперед.

В самом дебюте второго тайма игроки Лейпцига увеличили преимущество до двух голов, отличился Тимо Вернер на 50-й минуте. Однако Кельн огрызнулся на 55-й минуте и сократил отставание снова до минимального.

Читайте также: Шахтер интересуется талантом Гремио

Казалось вернули интригу в матч “козлы”, но только казалось. Моментально, спустя всего две минуты Дани Ольмо прекрасным обводным ударом из-за пределов штрафной вернул гостям преимущество в два гола.

РБ продолжает борьбу за “медали” в немецкой Бундеслиге. Догнать лидера чемпионата – мюнхенскую Баварию “быкам” вряд-ли удастся уже, но как минимум за вторую строчку с Боруссией они будут бороться до конца. По итогам 29 туров в активе Лейпцига 58 очков и третья позиция. Разрыв от “шмелей” составляет всего два пункта. В следующем туре подопечных Нагельсмана сыграют 6 июня против Падерборна на родном стадионе.

Что касается Кельна, “козлы” набрали за 29 туров немецкого первенства 34 балла и занимают 11-ю позицию. В следующем туре команда сыграет в гостях против Аугсбурга. Матч запланирован на 7 июня.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *