Клуб из Лиги 1 намерен заполучить защитника Динамо

Украинский защитник киевского Динамо Артем Шабанов попал в сферу интересов французского Страсбура, об этом сообщает телеграмм-канал Динамо Киев Инсайд.

Одна из главных приятных неожиданностей этой Лиги 1 – ФК Страсбур. Главному тренеру Жюльену Стефану в этом сезоне удаётся удерживать эльзасцев в топ-4. Не последнюю роль в успехах играет приличный защитный оплот из трёх ЦЗ – Джику-Перен-Ньямси.

При чем тут “Динамо”? Всё просто. Страссбур давно в поисках резервного левоногого ЦЗ. А если этот защитник способен закрыть и фланг…

Спортивный координатор клуба Кадер Мангане заинтересован в приобретении Артема Шабанова. До конца трансферного окна немного времени. Официального предложения в офис Динамо не поступало, но предварительные переговоры уже проведены. И занимаются ими люди из французского агентства Вадима Васильева“, – написано в посте.

Страсбург сейчас идет на четвертом месте в чемпионате Франции. Команда набрала 35 очков за 22 матча. Разница голов: 44:29.

Артем Шабанов в этом сезоне не является основным в Динамо. На счету 29-летнего бека всего шесть игр в УПЛ и 1 матч в ЛЧ. Портал transfermarkt оценивает его в 1,2 миллиона евро. Контракт с Динамо истекает этим летом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *