Неймар потеряет половину своей зарплаты в ПСЖ

Ассоциация профессиональных футболистов Франции (UNFP) разрабатывает план, который поможет избежать финансовый кризис из-за пандемии коронавируса.

Руководство UNFP считает, что существенное сокращение зарплат футболистов поможет избежать кризис. Об этом информирует ESPN.

Как известно, телеканалы Canal+ и beIN Sports отказались платить деньги за права на телетрансляции, что сильно ударило по финансовому положению всех французских футбольных клубов. Учитывая это UNFP провела переговоры с Министерством экономики и финансов Франции о временном снижении зароботных плат футболистов.

По сообщениям источника, UNFP предлагает следующую систему сокращения окладов на время кризиса:

заплата игроков до 10 тысяч евро в месяц — без сокращения;
зарплата игроков от 10 тысяч до 20 тысяч евро — 20% сокращения;
зарплата игроков от 20 тысяч до 50 тысяч евро — 30% сокращения;
зарплата игроков от 50 тысяч до 100 тысяч евро — 40% сокращения;
зарплата игроков от 100 тысяч евро и больше — 50% сокращения.

Если этот план будет реализован, то самый высокооплачиваемый футболист чемпионата Франции бразилец Неймар, зарплата которого в ПСЖ составляет 31,6 миллионов евро в год, в период кризиса потеряет половину своего заработка.

Читайте также: Его гол Франции вошел в историю: Роберто Карлос отмечает свое 47-летие (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что ПСЖ принял решение не продавать Неймара и бразильский форвард останется еще как минимум на один сезон во Франции, несмотря на то, что он желает вернуться в каталонскую Барселону.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *