Робиньо проиграл апелляцию по обвинению в изнасиловании

Известный в прошлом форвард Робиньо проиграл свою последнюю апелляцию на обвинительный приговор за участие в групповом изнасиловании женщины в Милане в 2013 году.

Об этом сообщает сайт bbc.com. В среду Верховный суд в Риме оставил в силе предыдущее решение, приговаривающее 37-летнего футболиста к девяти годам тюремного заключения.

Данное нарушение футболист совершил в 2017 году. Он и его пять друзей совершили нападение на 22-летнюю албанку. Ранее приговор был оставлен в силе в декабре 2020 года после апелляции.

Источник пишет, что Робиньо вряд ли отбудет свое заключение, ведь он пребывает на родине,  а конституция Бразилии запрещает экстрадицию ее граждан, хотя Италия может потребовать, чтобы он отбывал наказание в южноамериканской стране.

Робиньо начал карьеру в Сантосе. В 2005 году перешел в Европу, его купил Реал. Дальше был период игры за Манчестер Сити и Милан. Также играл за Гуанчжоу Эвергранд, Атлетико Минейро, Сивасспор, Истамбул. В 2020 году подписал контракт с Сантосом, но когда начались судебные разбирательства “бело-черные” приостановили контракт с футболистом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *