Исторический матч: Аякс отгрузил 13 голов Венло в гостевом матче Эредивизи

В минувшую среду Аякс уступил Ливерпулю в матче Лиги чемпионов. Всю свою злость клуб из Амстердама хотел сорвать на середняке Эредивизи Венло. Но никто и подумать не мог, что все выйдет аж настолько.

Венло – Аякс 0:13

Голы: Эккеленкамп (12, 57), Траоре (17, 32, 54, 65, 87), Тадич (44), Антони (55), Блинд (59), Хунтелаар (74 пен, 76), Мартинес (78)

Удален: Кум (52)

Уже после первого тайма стало понятно, что разгрому быть. Первый тайм завершился в пользу “богов” со счетом 4:0. Однако это были лишь цветочки.

После удаления на 52-й минуте игрока хозяев стало понятно, что далее будет ещё горячее. Аякс продолжил забивать. Как итог в воротах Делано Ван Круа побывало ещё восемь мячей. Лассина Траоре оформил пента-трик, Юрген Эккеленкамп и Клас-Ян Хунтелаар отличились дублями, ещё по голу забили Душан Тадич, Антони, Дейли Блинд и Лисандро Матринес.

Последний раз такая огромная победа в чемпионате Голландии была 10 лет назад. Тогда ПСВ победил Фейенорд – 10:0.