Арсенал, Вулверхэмптон и Эвертон попытаются купить лучшего бомбардира ЧМ-2014

Звезда сборной Колумбии Хамес Родригес больше не нужен Реалу, поэтому “королевский” клуб решил продать его ближайшим летом. Игрок не сумел стать лидером в Мадриде, поэтому испанцы сделают ставку на Родриго или Винисиуса, возможно, попытаются купить на его место звезду из другого чемпионата.

Пока что огромный интерес приписывают представителям АПЛ. Лондонский Арсенал, Вулверхэмптон и Эвертон сделают все возможное, чтобы переманить игрока к себе. На стороне “канониров” то, что они более титулованные, нежели их оппоненты, но в Вулверхэмптоне есть игроки, с которыми Хамес пересекался в Порту и Монако, а Эвертон  тренирует Карло Анчелотти, под чьим руководством колумбиец играл в свой первый сезон за “сливочных”.

Читайте также: Гарет Бэйл вернется в АПЛ

Реанимировать карьеру Родригесу не помогла и двухгодичная аренда в состав мюнхенской Баварии, где остались не сильно довольны игроком. Его первым клубом был Энвигадо из Колумбии, далее аргентинский Банфилд откуда он перебрался в Порту, где стал звездой.

В 2013 году за 45 миллионов евро его приобрел Монако, но уже через год он ушел в Реал. Представителям Примеры за него пришлось выложить около 80 миллионов евро.

За карьеру игрок добыл немало командных и индивидуальных трофеев, главным, пожалуй, будет то, что на ЧМ-2014 в Бразилии атакующий полузащитник стал лучшим бомбардиром турнира.

 

Фото: твиттер Хамеса Родригеса

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *