Шанс на следующий сезон: Мойес похвалил Андрея Ярмоленко

В последнем туре АПЛ сезона 2019/2020 Вест Хэм принимал Астон Виллу. Матч завершился в ничью – 1:1. Самое интересное было в конце матча, сначала Джек Грилиш на 84-й минуте вывел гостей вперед, но через полторы минуты при помощи рикошета отличился украинец Андрей Ярмоленко.

Лидер сборной Украины по футболу вышел на поле на 46-й минуте, нельзя сказать, что эта игра в его исполнении была идеальной, но все же свою задачу он сделал, за что и получил лестные отзывы от тренера “молотобойцев” шотландца Дэвида Мойеса.

Подписывайтесь на наш паблик об АПЛ в Facebook

Вы всегда надеетесь, что игрок выйдет со скамейки запасных и внесет изменения. Ярмоленко сделал это, забив два важных гола, вот сегодня, и тогда против Челси. Сегодняшний результат не так важен, как победа против Челси. Та победа была для нас монументальной.  Это было главным – победа над Челси, Норвичем, ничья с Манчестер Юнайтед, когда это было очень нужно“, –заявил Дэвид Мойес.

Несколько дней назад появилась информация, что шотландский специалист огласил руководству длинный список игроков, с которыми готов попрощаться, вошел в него и украинский футболист. Теперь стоит смотреть, поменяет ли тренер отношения к Ярмоленко после этих голов. Хотя, на Андрея уже вышел покупатель, Мирча Луческу заявил, что хочет вновь его видеть в составе Динамо.

Интересное по теме: лучшие фотографии 38-го тура чемпионата Англии по футболу

За два сезона в составе “молотобойцев” для Андрея это был лишь седьмой гол в АПЛ в 31 матче. Не очень удачным был период и в Боруссии – 3 гола в 18 играх Бундеслиги. В последнее время ему очень часто мешают травмы, та и в октябре уже исполнится 31 год, поэтому вариант с Украиной выглядит вполне логичным.