Безумие на “Энфилде”: Ливерпуль обыграл Челси в поединке с восемью голами

На минувших выходных Челси одолел МЮ в рамках полуфинала Кубка Англии, поэтому на “Энфилд”игроки Фрэнка Лэмпарда отправились в поднятом настроении.

Ливерпуль – Челси 5:3

Голы: Кейта (23), Александр-Арнольд (38), Вейнальдум (43), Фирмино (55), Окслейд-Чемберлен (84) – Жиру (45), Абрахам (61), Пулишич (73)

Ливерпуль к этому матчу подходил не в такой уж и великолепной форме. В последних двух матчах футболисты Клоппа сыграли в ничью с Бернли и уступили Арсеналу.

“Красные” к концу первого тайма вели три мяча и касалось, что Челси сдастся после такого тройного удара. Ещё в первой половине встречи Оливье Жиру сократил разрыв.

На 55-й минуте Роберто Фирмино вновь вернул преимущество в три мяча. Второе “дыхание” аристократам открыл Кристиан Пулишич, вышедший на замену на 59-й минуте. Игрок сборной США отдал ассист на Тэмми Абрахама, а затем забил и сам.

Увы, но для Челси все завершилось плохо. Результативный удар Алекса Окслейд-Чемберлена лишил их надежд  на взятие очков в этой встрече.

Читайте также: Вест Хэм забрал очки у Манчестер Юнайтед

У Ливерпуля после 37-и туров 96 очков, Челси имеет 63 очка. Для попадание в Лигу чемпионов сезона 2020/2021 лондонскому клубу достаточно не проиграть дома в последнем туре Вулверхэмптону.

Фото: твиттер АПЛ

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *