Именинник дня: лидеру Челси Н’Голо Канте – 29!

Игрок сборной Франции и лондонского Челси Н’Голо Канте сегодня отмечает свое 29-летие. За “аристократов” он выступает с 2016 года, сыграв за это время 121 матч в АПЛ, в которых забил 9 голов. В составе Челси он выиграл чемпионат АПЛ, Кубок Англии и Лигу Европы.

Перед этим его клубом был Лестер, в составе “лис” Канте был одним из творцов победы в чемпионате Англии 2015/2016. Также за карьеру Н’Голо выступал за французские Кан и Булонь.

В национальную сборную Франции игрок выступает с 2016 года, став за это время вице-чемпионом Европы-2016 года и выиграл Чемпионат мира-2018. Всего в составе “ле бле” сыграл 33 поединка и забил 1 гол.

Футболист признавался лучшим игроком АПЛ-2016/2017. В том же сезоне он получил такое звание от игроков и от журналистов.

Из сильных его сторон – это отбор мяча, короткие передачи, чтение игры в плане защиты. Поскольку рост француза всего 168 сантиметров, то игра головой является его уязвимым местом. Тем не менее игрока такого плана хотел бы видеть в своем составе каждый тренер.

 

Фото: Твиттер Н’Голо Канте

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *