Наставник сборной Бельгии назвал причину, почему Де Брюйне покинет Ман Сити

Наставник сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинес рассказал о вероятных планах на ближайшее будущее одного из главных лидеров Манчестер Сити Кевина Де Брюйне.

По словам специалиста, Кевин может покинуть стан Сити, если “горожане” не будут играть в Лиге чемпионов. Напомним, что команде Пепа Гвардиолы грозит отстранение от участие в ЛЧ за нарушение правил финансового фэйер-плей.

«Кевин — победитель. Он будет учитывать все факторы, принимая решения. Он учтёт, будет ли оставлена в силе дисквалификация, останутся ли в клубе тренер и члены его штаба, с которыми у него великолепные отношения.

Если дисквалификация останется в силе, это будет иметь большое значение. Он уже неоднократно показал, что получает удовольствие от игры в клубе, в котором можно побеждать», — цитирует Мартинеса beIN Sports.

Читайте также: Динамо Киев может вновь возглавить Сергей Ребров

Кевин Де Брюйне в текущем сезоне сыграл 26 матчей за Ман Сити в АПЛ, в которых отметился 8 забитыми голами и 16 голевыми передачами.

Интерес к бельгийскому хавбеку проявляют мадридский Реал и туринский Ювентус. Его трансферная стоимость по данным авторитетного портала transfermarkt.com составляет 120 миллионов евро.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *