Не Руни и Роналду: Эвра назвал лучшего одноклубника в МЮ

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра назвал своего лучшего партнера за время выступлений за манкунианцев.

«Люди всегда спрашивают у меня, кто лучший игрок из тех, с кем я играл после подписания контракта с «Манчестер Юнайтед». Они ждут, что я назову Уэйна Руни, Криштиану Роналду или кого-то еще. Я называю Райана Гиггза.

Иногда он мог отдать пас туда, где бы его никто не увидел. И его наследие… Я помню, что Гиггзи очень злился, если проигрывал даже на тренировках. Так что иногда тренировка была важнее самой игры.

Я многому научился у этого парня, мы вместе играли на левом фланге. Мы много спорили на поле, потому что я любил делать плохие вбрасывания, когда мяч подпрыгивает перед тобой и тебе нужно среагировать.

А у него была хорошая техника, и он говорил: «Патрис, бросай его мне в ноги!» А я говорил: «Гиггзи, такой игрок, как ты, должен справляться и так!» А после игры мы просто говорили: «Прости, дружище, игра была напряженной…»

В своей книге он написал, что смог играть так долго благодаря Патрису Эвра. Это был огромный комплимент. Он научил меня делать прострелы, чтобы мяч прошел между ног защитника, потому что когда ты делаешь прострел, защитник расставляет ноги. Таких деталей было много. И я просто уважаю его как человека, за его решительность, голод к выигрышу трофеев», – cказал Эвра.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *