Шедевральные голы и крутые сейвы вратарей: обзор матча Челси – Ливерпуль (Видео)

В рамках 21-го тура АПЛ на Стэмфорд Бридж состоялся матч Челси – Ливерпуль. Безусловно, это была важная игра в плане борьбы за чемпионство, ведь клубы занимали второе и третье место до встречи.

Челси – Ливерпуль – 2:2

Голы: Ковачич, 42, Пулишич, 45+1 – Мане, 9, Салах, 26.

Челси: Менди – Чалоба (Жоржиньо, 70), Силва, Рюдигер – Аспиликуэта, Канте, Ковачич, Алонсо – Маунт, Хаверц (Хадсон-Одои, 79) – Пулишич.

Ливерпуль: Келлехер – Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Цимикас – Хендерсон, Милнер (Кейта, 69), Фабиньо – Салах, Жота (Окслейд-Чемберлен, 69), Мане (Джонс, 90).

Гости начали игру чуть получше, но первый гол был забит в следствие курьеза. Чалоба пытался прервать передачу в падении головой, однако вместо этого позволил Мане выйти сам на сам с Менди. Сенегалец такой шанс не испортил.

Спустя 17 минут Александер-Арнольд классно отпасовал на Салаха, тот спокойно раскачал Алонсо и перебросил вратаря “аристократов”.

До конца тайма хозяева откивитали не только один гол, а оба. Сначала Ковачич решился на удар с метров 25-ти чем застал в расплох Келлехера, а через пару минут Пулишич, игравший в данной встрече на острие атаки, реализовал выход сам на сам.

Во втором тайме голкиперы команд сделали несколько сейвов. Таким образом, счет не изменился и команды разошлись мировой, от которой победил Манчестер Сити.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *