Легендарный Эшли Коул назвал настоящую причину перехода из Арсенала в Челси

Экс-футболист сборной Англии Эшли Коул спустя время прокомментировал свой скандальный переход из лондонского Арсенала в стан главного конкурента “канониров” – Челси.

По словам защитника, что Арсенал стал терять свою силу и он хотел просто вернуться в атмосферу побед. Именно такая атмосфера царила в то время в лондонском Челси.

«Освоиться в команде после перехода было легко, потому что когда я только начинал играть за «Арсенал», у нас был костяк – Киоун, Симэн, Виейра, Анри, Адамс. Когда они стали уходить, я почувствовал, что в победной культуре клуба появились пробоины. Она начала разваливаться, а образовавшиеся пробелы ничем не заполнялись. В «Челси» же я снова оказался в атмосфере успеха и желания побеждать.

Определённо ошибки были с обеих сторон. Сто процентов это была не только моя вина и не только Арсенала. Возможно, я был чересчур упрямым. Честно говоря, я даже вёл себя немного по-детски. Но я никогда не буду жалеть о тех событиях и не стал бы ничего менять, если бы вернулся в прошлое. Возможно, так должно было произойти, кто знает? Но я точно чувствую несправедливость, потому что люди думают, что я перешёл из-за денег. Это кажется безумием, но это было последним, о чём я думал», — цитирует Коула Goal.com со ссылкой на BBC.

Эшли Коул сменил Арсенал на Челси в 2006 году, после того, как провел в стане “канониров”, восемь лет профессиональной карьеры. Коул является воспитанником Арсенала и переход в стан одного из главных врагов клуба вызвали бурю негодования у фанатов.

Читайте также: Коутиньо возвращается в АПЛ: лондонский гранд близок к покупке бразильца

Вместе с Арсеналом Эшли Коул дважды становился чемпионом Англии, в том числе в 2004 году, когда “канониры” прошли сезон АПЛ без поражений. Это достижение до сих пор не удалось превзойти никому.

Переход в Челси позволил Коулу осуществить другую свою мечту – выиграть Лигу чемпионов УЕФА. Случилось это в 2012 году.

Всего на счету Коула 338 матчей сыгранных в футболке Челси. В составе “пенсионеров” Эшли один раз выиграл АПЛ, 4 раза Кубок Англии, по одному разу Кубок футбольной лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *