Челси – Лестер: анонс и прогноз на матч финала Кубка Англии

В субботу, 15 мая, в рамках финального поединка Кубка Англии по футболу сойдутся лондонский Челси и Лестер Сити. Игра пройдет в Лондоне на стадионе “Уэмбли”.

Челси – Лестер

Суббота, 15 мая. Стадион “Уэмбли”, Лондон. Арбирт встречи – Майкл Оливер. 

Челси - Лестер

Интереснейший поединок пройдет в Англии, где в финале Кубка сойдутся Лестер Сити и Челси. Для Лестера это крайне важный матч, поскольку не так часто им выпадает возможность завоевать трофей. Последним трофеем для “лис” является сенсационная победа в английской Премьер лиге в 2015/16 году. С тех пор кубков команде завоевывать не удавалось.

Челси - Лестер

В нынешнем сезоне Лестер довольно неплохо играет, клуб вышел на новый уровень с тех времен, когда стал чемпионом АПЛ, имеет хороший состав, тренера и борется за место в Лиге чемпионов по итогом текущего сезона.

Челси не очень ровно проводит нынешний сезон. Победы чередовались поражениями, однако после прихода в клуб Томаса Тухеля результаты команды стали существенно налаживаться. “Синие” закрепились в Топ-4 АПЛ и вероятнее всего квалифицируются в ЛЧ. Кроме того, Тухелю удалось пробиться в финал Лиги чемпионов текущего розыгрыша, где они сыграют против Манчестер Сити.

Челси - Лестер

В личных встречах Челси имеет преимущество над Лестером. “Аристократам” удалось взять верх над “лисами” в последних двух играх. Более того, из последних пяти матчей Челси ни разу не уступал Лестеру, кроме уже вышеупомянутых двух побед были еще три ничьи. В последний раз Лестеру удавалось переиграть Челси еще в 2018 году, тогда триумф “лисам” принес гол Джейми Варди.

Ориентировочные составы на матч: 

Челси: Менди – Рюдигер, Силва, Аспиликуэта, Джеймс, Гилмор, Жоржиньо, Канте, Пулишич, Маунт, Хаверц.

Лестер: Шмейхель – Перейра, Сеюнджю, Фофана, Кастань, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Мэддисон, Варди, Иханачо.

Котировки букмекеров mostbet Azerbaycan матч Челси – Лестер следующие: победа лондонского клуба 1.95, ничья – 3.60, а на победу Лестера коэффициент – 4.35.

Источник: mostbet-az.top


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *