Манчестер Юнайтед придумал способ ослабить Шеффилд Юнайтед

В этом сезоне АПЛ интриги в борьбе за чемпионство не было, но вот после того, как стало известно о возможной дисквалификации Ман Сити из Лиги чемпионов, первенство обрело новый триллер, который заключался в борьбе за место, дающее попадание в главный турнир Европы.

На заветное пятое место претендуют несколько коллективов. Если наличие в списке Манчестер Юнайтед, Тоттенхэма и Арсенала не удивляет, то вот Вулверхэмптон для многих легкая неожиданность, а новичок АПЛ Шеффилд Юнайтед и вовсе сюрприз.

Читайте также: Алиев рассказал о том, как проиграл 100 тысяч долларов

Подопечные Криса Уайлдера с 43 очками идут на седьмом месте, отставая от пятого МЮ на два балла, но при этом у них на игру меньше. Безусловно, пролет мимо Лиги чемпионов второй год к ряду больно ударит по финансам “красных дьяволов”, поэтому они воспользуются законной лазейкой для ослабления конкурента.

Арендное соглашение голкипера Дина Хендерсона с “клинками” действует до первого июня, затем футболист должен вернуться в Манчестер Юнайтед. Сначала клубы пытались обсудить продление аренды, ведь она должна была длится до конца сезона в Премьер-лиге, но вмешался коронавирус. Однако как сообщают источники МЮ намерен вернуть вратаря к себе.

Во многом благодаря уверенной игре Хендерсона Шеффилд Юнайтед и занимает такое высокое место в АПЛ. В чемпионате он пропустил лишь 25 мячей в 28 матчах, лучше оборона только в Ливерпуле.

 

Подписывайтесь на нашу страницу об английском футболе в Facebook. Фото: твиттер Дина Хендерсона

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *