Лидер Челси перейдет в Ливерпуль

Бразилец Виллиан этим летом станет свободным агентом, так как до сих пор не продлил контракт со своим нынешним клубом Челси. Бесплатно подписать игрока желает другой клуб из АПЛ Ливерпуль, передает Эпоха Футбола информацию Diario Sport.

К слову, конкуренцию Ливерпулю могут составить ПСЖ, Тоттенхэм, Ювентус и Барселона. Однако, близкие к игроку люди считают, что полузащитник не хочет покидать АПЛ.

Для воспитанника Коринтианса первым клубом в Европе был донецкий Шахтер. За него украинский коллектив отдал бразильцам 14 миллионов евро. За пять лет вингер сыграл в УПЛ 140 матчей и забил 20 голов. За победу в Кубке УЕФА игроку дали Заслуженного мастера спорта Украины.

Зимой 2013 года его купил Анжи за 35 миллионов евро. Спустя полгода перешел в лондонский Челси. За “аристократов” в АПЛ провел 226 поединков и забил 33 гола. По итогам сезона 2015/2016 болельщики признали его игроком года в команде.

Читайте также: экс-тренер Карпат возглавил известный европейский клуб

Ещё с 2011 года вызывается в сборную Бразилии, за “селесао” сыграл 69 игр и забил 13 мячей. Вместе с командой выиграл Кубок Америки 2019.

 

Фото: твиттер Chelsea Report

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *