Легендарный экс-форвард Манчестер Юнайтед оценил шансы манкунианцев на чемпионство в АПЛ

Бывший нападающий Манчестер Юнайтед Энди Коул поделился своим мнением о результатах манкунианцев в нынешнем сезоне АПЛ.

«Сможет ли Манчестер Юнайтед выиграть чемпионат в этом сезоне? Вряд ли. Считаю, что лидерство Манчестер Юнайтед в турнирной таблице по состоянию на 12 января является фантастическим достижением, как и сказал Уле-Гуннар Сульшер, учитывая, где они были пару месяцев назад. Все говорили, что Сульшер не должен тренировать Манчестер Юнайтед, и я думаю, что это красноречиво говорит о том, как он всё изменил.

Если глянуть на Манчестер Сити, то эта команда играла не очень хорошо 2-3 недели назад, а сейчас может сократить отставание до одного очка, сыграв свой перенесённый матч 1-го тура.

Сейчас футболисты топ-команд только набирают форму. Думаю, игроки понимают класс, который есть у Ливерпуля. И чтобы сократить разрыв за сезон, нужна некоторая стабильность. Но чтобы выиграть в этом сезоне, нужно очень потрудиться. Я не думаю, что у МЮ достаточно возможностей, чтобы выиграть АПЛ уже в этом сезоне, но, чувствую, что следующий сезон может стать намного лучше», – приводит слова Коула talkSPORT.

Манчестер Юнайтед набрал в 17 матчах 36 очков и является единоличным лидером турнирной таблицы английской Премьер-лиги. Манкунианцы на три очка опережают Ливерпуль (33).

Матч 19-го тура АПЛ Ливерпуль — Манчестер Юнайтед состоится в воскресенье, 17 января. Начало — в 19:30 по киевскому времени.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *