Манчестер Сити на “Стэмфорд Бридж” переиграл Челси, Зинченко отыграл весь матч

Безусловно, самым ярким матчем сегодня, 3 января, во всей Европе был матч Челси и Манчестер Сити.

Челси – Манчестер Сити 1:3

Голы: Хадсон-Одои (90+2) – Гюндоган (18), Фоден (21), де Брюйне (34)

Украинским болельщикам интереса добавляло то, что Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе. Скорее всего, в ближайшие недели именно он будет играть на позиции левого защитника, ведь Менди нарушил правила карантина и даже сам клуб начал против него расследование, что может грозить штрафом, возможно, даже дисквалификацией.

“Горожане” уже в первом тайме сняли все вопросы, забив три гола в ворота Эдуара Менди. Стоит отметить, что в первом голе предголевой пас отдал именно Зинченко. Он нашел Фодена, тот отпасовал на Гюндогана, который спокойно разобрался с защитником и уверенно пробил в угол. Вскоре забил и сам Фоден, а третий гол записал себе в актив Кевин де Брюйне. Уже на последних минутах “синие” сумели забить гол престижа, который был засчитан после просмотра повтора.

У Мен Сити 29 очков и они делят 4-5 место в турнирной таблице с Тоттенхэмом, но у них игра в запасе. Челси имеет 26 очков и занимает восьмое место.